Tel : +33(0)2 40 38 32 73
Fax : +33(0)2 40 85 14 47
Vos interlocuteurs

DIRECTION GENERALE

Sébastien Deniau / Tel 02 53 00 66 19
sebastien@transportsrichard.com

SERVICE COMMERCIAL

Fabrice DURAND / Tel 02 53 00 66 24
fabrice@transportsrichard.com

EXPLOITATION DEPART PAYS DE LOIRE – BRETAGNE

Longue Distance
Emmanuel Barteau / Tel 02 53 00 66 11 ou 12
emmanuel@transportsrichard.com

Régional
Sylvain Macaisne / Tel 02 53 00 66 17 ou 18
sylvain@transportsrichard.com

EXPLOITATION TRANSPORTS SPECIFIQUES

Camion Remorque, Extrasurbaissée, mobilhomes, grande hauteur, convoi 2ème et 3ème catégorie
Julien Bossard / Tel 02 53 00 66 26
julien@transportsrichard.com

EXPLOITATION RETOUR

Zone Sud-Ouest + Espagne, Portugal + Italie
Julien Haugmard / Tel 02 53 00 66 13 ou 14
julien.haugmard@transportsrichard.com

Zone Sud Est, Rhone Alpes + Italie
Stéphane André / Tel 02 53 00 66 16
stephane.andre@transportsrichard.com

Zone Nord, Est, Benelux, Allemagne
Philippe Chatelier / Tel 02 53 00 67 12 ou 66 15
philippe.chatelier@transportsrichard.com

Zone Normandie, Paris, Centre
Justine Hénaff / Tel 02 53 00 66 25
justine.henaff@transportsrichard.com

 

Contact

Votre nom / prénom*

Adresse postale

CP / Ville*

Tel*

Fax

Votre email*

Sujet

Votre message

*Champs obligatoires

Actualités

Recrutement EXPLOITANT TRANSPORT (H/F) en CDI Poste basé à Couëron … Lire la suite

Recrutement CONDUCTEURS POIDS LOURD EN CDI  Nous recherchons actuellement un … Lire la suite

PRÉSENTATION VIDÉO DES TRANSPORTS RICHARD Nous sommes heureux de vous présenter … Lire la suite

Newsletters

Suivez l'actualité des Transports Richard en vous abonnant à la newsletter